text.skipToContent text.skipToNavigation
Sites Bartscher Bartscher International

Présence forte en Europe : nos filiales dans différents pays européens, nous permettent de proposer à tout moment une gamme complète et convaincante de produits, des services complets et des conseils adaptés. 

Siège social Allemagne

Bartscher GmbH
Franz-Kleine-Str. 28
33154 Salzkotten

Tél. : +49 5258 971-0
Fax : +49 5258 971-120

E-mail : info@bartscher.com
Internet : www.bartscher.com

Autriche

Bartscher GmbH
Centre d'exposition et de formation
Wiener Bundesstr. 18
5300 Hallwang-Mayrwies

Monsieur Wolfgang Schwaiger
Tél. : +43 662 265962-0
Portable : +43 660 3158555
Fax : +43 662 265962-90

E-mail : Wolfgang.Schwaiger@bartscher.com
Internet : www.bartscher.com 

France

Bureau en France
Bartscher GmbH
53 rue Vernouillet - Bureau 206
51100 Reims

Monsieur Christian Gonzalez
Tél. : +33 326 463331
Portable : +33 6 20072981

E-mail : Christian.Gonzalez@bartscher.com
Internet : www.bartscher.com 

Pays-Bas

Bureau aux Pays-Bas
Bartscher GmbH
Veluwehaven 11
3433 PW Nieuwegein

Madame Ingrid Wekking
Tél. : +31 30 3071900
Portable : +31 615 4188899

E-mail : Ingrid.Wekking@bartscher.com
Internet : www.bartscher.com

Pologne

Bureau en Pologne
Bartscher Polska SP. z.o.o.
ul. Trakt Brzeski 94, 94A
05-077 Warszawa-Wesola

Monsieur Mariusz Balsam
Tél. : +48 22 7608645
Portable : +48 609 694818
Fax : +48 22 7731922

E-mail : Mariusz.Balsam@bartscher.com
Internet : www.bartscher.com

Ukraine

Bureau en Ukraine
Bartscher GmbH
Sichovyh Striltsiv-Str. 23
Office 302
76018 Ivano-Frankivsk

Madame Veronika Korol
Portable : +38 0 5033774-80
E-mail : Veronika.Korol@bartscher.ua

Madame Nadia Vons
Portable : +38 0 5033774-90
E-mail : Nadia.Vons@bartscher.ua

Internet : www.bartscher.com 

Suisse

Bartscher AG
Industrie Fänn Ost
Zugerstrasse 60
6403 Küssnacht am Rigi

Monsieur Sergio Lämmler
Tél. : +41 41 7855000
Fax : +41 41 7855005

E-mail : info@bartscher.ch
Internet : www.bartscher.ch 

Chine

Bureau en Chine
Bartscher GmbH
Canzi Business Consulting (Shanghai) Co., Ltd
A23 room, 6F, Tongyi Building B, No. 568
Tian Shan West Rd, Changning district
Shanghai, China 200335

Monsieur Steven Zou
Tél. : +86 21 50173788
Fax : +86 21 50587761/62
Portable : +86 13501800693

E-mail : Steven.Zou@china.bartscher.de
Internet : www.bartscher.com

Indonésie

Bureau en Indonésie
Bartscher GmbH
Rt04/Rw02 Kel. Sadeng
Kec. Gunung Pati
50222 Semarang
Central Java

Monsieur Piet Duinkerken
Tél. : +62 8112770033

E-mail : Piet.Duinkerken@asia.Bartscher.com
Internet : www.bartscher.com